6° FESTIVAL DE CIRCO DE TAQUARUÇU

03 a 07 de julho de 2019

Resultado da Chamada Artística de Taquaruçu

O Circo Os Kaco e a produção do Festival de Circo de Taquaruçu entrará em contato através de email com todxs artistas, companhias e coletivos selecionados até esta segunda (3). Todos terão até o dia 08 de junho (sábado) para confirmar a participação, caso contrário a organização do festival se reservará ao direito de substituir a atração.


Espetáculos

Nosso Grande Espetáculo (Adorável Companhia) Guapimirim_RJ  

Homem Foca (Guga Morales) Rio de Janeiro_RF

O Palhaço de La Mancha (CaCompanhia de Artes Cênicas ) – Manaus_AM

Estupendo (Circo di SóLaides ) – São Paulo_SP

Pequeno Projeto de Poema Franco (Débora Di Sá) – Goiânia_GO

suplente

Les Volátiles (Circo Lumiere) – Rosário_Argentina

Noite do Fogo

Laura das Águas – Porto Alegre_RS

Trupe do Armandão – Rio de Janeiro_RJ

Fabio Pafuncio – São Bernardo do Campo_SP

Lindisey Bambolistica  – Florianópolis_SC

Diego Xavier- Palmas_TO

Tariana Zacariotti – Curitiba_PR

Damião do Pife Marcelo Ribeiro – Goiânia_GO

 

Noite de Gala

Isabela Lelis – Goiânia_GO

Ariel Orthis – Porto Alegre_RS

Leonardo Gelvis – Goiânia_GO

Dani Corradi – São Paulo_SP

Daniela Rojas e Alex D’ Hermandez  – Venezuela

Pinnie Magic – Goiânia_GO

Jessica Lane – São Paulo_SP

Antonia Vilarinho – Florianópolis_SC

 

Noite das Mulheres

Carolini Diabolini – Porto Alegre_RS

Cia da Roça – Campinas_SP

Cia dos Tortos – São Bernardo do Campo_SP

Sol Catalan _ Valparaíso_Chile

Praiaças – Santos/Campinas_SP

Leka Mariano – São Paulo_SP

Nerissa Sayuri – São Paulo_SP

Circo di Solaidies – São Paulo_SP

Isaura Urdaneta – Goiânia_GO

 

Varieté Palhaceata

Cia Nós Tantos – Castanhal_PA

Cia Mimos – São Paulo_SP

Cia de Circo Bem Bolado – São Bernardo do Campo_SP

Hislany Midon  – Rio de Janeiro_RJ

Trupe Baião de 2 – São Paulo_SP

Trupe de Habilidades Circenses – Imperatriz_MA

Cia Pequena Trupe de Circo – São Bernardo do Campo-SP

Marcos Oliveira – Anápolis_GP

 

Noite da Palhaçaria

Reinaldo Facchini – Pirassununga_SP

Rafael Trevo – Brasília_DF

Suspira e Geraldo – São Paulo_SP

Palhaça Siriema e Iva Lourença – Curitiba_PR

Filhas da Fruta – Curitiba_PR

Giovanna Girassol – Brasília_DF

Marmotagem & Cia – Brasília_DF

Palhaço Batuta – Fortaleza_CE

Bernardo Ouro Preto – Brasília_DF

 

Oficinas

Lila Ananda – Palmas-TO

Leonardo Gelvis – Goiânia_GO

Cia Mimos – São Paulo_SP

Anna Cristo – Brasília_DF

Jeff TJ – Palmas_TO

Débora di Sá – Goiânia_GO

Daniela Rojas e Alex D’ Hermandez  – Venezuela

Circo Bem Bolado – São Bernardo do Campo_SP

Sol Catalán – Valparaíso_Chile

Alfredo Vera – Palmas_TO

Eric Saymon – Goiânia_GO

Lindisey Bambolística – Florianópolis_SC

 

Intervenções

Cia LuaPraRua – Belo Horizonte_MG

Ana Cristo – Brasília_DF

Trupe R.A.I.S – nômades

Circuito Circense – Teresina_PI

Deixe uma resposta

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

clear formComentar